ДЕНЬ ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА

ЕДИНЫЙ «ДЕНЬ ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА»

В МБДОУ «ДЕТСКИЙ САД №359» Г. О. САМАРА

По результатам организации и проведения в МБДОУ «Детский сад № 359» г. о. Самара единого «День технического творчества».

Согласно плану работы Департамента образования  24 октября 2018 г. объявлен единый «День технического творчества» в дошкольных образовательных учреждениях г. о. Самара.

Цель: развитие технических способностей детей дошкольного возраста.

Всероссийская «Неделя безопасности»

С 24 сентября  по 28 сентября 2018 г. в рамках  всероссийской «Недели безопасности» в МБДОУ «Детский сад №359» г.о. Самара прошли следующие мероприятия:

1. Беседы с дошкольниками по ПДД;

2. В каждой группе Бюджетного учреждения были организованы уголки по Правилам дорожного движения;

С Днём дошкольного работника!

Поздравляем с Днём дошкольного работника!

27 сентября — день воспитателя и дошкольного работника и этот праздник отмечают все сотрудники дошкольных учреждений.

В этот день мы хотим поздравить всех воспитателей, заведующих, нянечек и других работников дошкольных образовательных учреждений.

Поздравляем вас и желаем, чтобы ваша работа всегда доставляла вам удовольствие. Чтобы в тихий час дети вели себя хорошо, давая час спокойствия и вам. Пусть за ваш нелёгкий труд всегда воздаётся с лихвою, а родственники пусть всегда поддерживают вас на вашем непростом пути.

Выставка поделок «Осенняя фантазия»

В МБДОУ «Детский сад №359» г. о. Самара  с 17 сентября  по 21 сентября 2018 г. в рамках недели «Красота и многообразие деревьев, листьев, плодов» была организована выставка поделок «Осенняя фантазия». На выставке были представлены поделки из природного материала, сделанные руками детей совместно с родителями (законными представителями), а также педагогами Бюджетного учреждения.

Интеллектуальный досуг для детей

11.09.2015 года в ДОУ состоялся интеллектуальный досуг для детей старшего дошкольного возраста на тему: "Правила дорожные детям знать положено". На данное мероприятие был приглашён представитель ГИБДД  Шиш Антонина Александровна.

Поздравляем с новым учебным годом!

Успехов вам желаем, педагоги!

Пусть радость год учебный принесёт.

И каждый день покажется недолгим,

Наполненным приятнейших хлопот!

Желаем вам: талантливых детишек,

Вознаграждений за нелёгкий труд,

Незабываемых и шуточных моментов,

Что вам заряд энергии дадут!

Провели интересную экскурсию по музею

16 апреля дети старшей и подготовительной групп посетили музей МОУ СОШ №93 г.о. Самара "Брестская крепость". Ученики старших классов провели интересную экскурсию по музею, рассказали о подвигах во время Великой Отечественной Войны героев Самарской области.

Конкурс чтецов "Мы о войне стихами говорим"

Ко дню празднования 70-летия Победы в МБДОУ "Детский сад №359"  г.о. Самара 15.апреля 2015 г.  состоялся конкурс чтецов "Мы о войне стихами говорим". По окончанию конкурса все дети были награждены грамотами.

Открытие новых групп

17 февраля  2015 г. в МБДОУ "Детский сад № 359" г.о. Самара состоялся долгожданный праздник для детей, которые стали посещать новые группы.

Районный конкурс "Маленькие звёздочки"

Воспитанники подготовительной к школе группы МБДОУ  деского сада № 359 г.о. Самара заняли 3 место в районном конкурсе "Маленькие звёздочки" в номинации "эстрадный танец". Руководитель Зверева М.Н. май 2014 г.