Мероприятия ко ДНЮ ПОБЕДЫ

Мероприятия ко ДНЮ ПОБЕДЫ   На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. В ДОУ прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.  В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема во всех группах Бюджетного учреждения были оформлены тематические выставки «Никто не забыт, ничто не забыто». В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, ребята посмотрели познавательный видео ролик о военной технике, затем для закрепление памяти, творческих способностей дети раскрашивали заготовки раскрасок военной техники. В рамках сетевого взаимодействия с МБОУ «Школа №93» г.о. Самара воспитанники подготовительных к школе групп МБДОУ «Детский сад №359» г.о. Самара посетили музей школы «Брестская крепость». Для ребят занимательную экскурсию провела учитель истории Бочкова Ю.М. На кануне 9 Мая совместно с родителями прошли праздники, посвященные «Дню Победы » с целью: расширять знания детей о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоевана победа. Воспитывать любовь к Родине, чувство гордости за свой народ, отношение к героическому прошлому страны, патриотизм. Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом. Пусть пулеметы не строчат, И пушки грозные молчат, Пусть в небе не клубится дым, Пусть небо будет голубым, Пусть бомбовозы по нему Не прилетают ни к кому, Не гибнут люди, города... Мир нужен на земле всегда!

Мероприятия в Бюджетном учереждении по теме Демография и Образование

Мероприятия по теме: «Демография», «Образование». С 02.04.2019 по 17.04.2019 в МБДОУ «Детский сад №359» г.о. Самара в соответствии с протоколом оперативного совещания с участием министра образования и науки Самарской области Акопьяна В.А. от 13.03.2019 были проведены педагогической совет и общие родительские собрания, на которых рассмотрены цели, задачи национальных проектов «Образование», «Демография», а также о ходе реализации на территории самарской области и городского округа Самара в 2019 году.

Самара Космическая

Итоги тематической недели с 08.04. по 12.04.2019 г. «Самара Космическая» В МБДОУ «Детский сад №359» г.о. Самара завершилась самая актуальная тема недели «Самара  Космическая». В каждой группе в течение недели были проведены тематические мероприятия, дети совместно с воспитателями и родителями приняли активное участие в организации развивающей среды в группах и рекреации Бюджетного учреждения Взлеты, посадки и виражи, Хочу точно также я в небе кружить, Быть летчиком смелым отважным и сильным, Чтоб бороздить наше небо красивое. Желаю я в день авиации сил, Чтоб каждый полёт вам счастье дарил