Новости

Общее родительское собрание в МБДОУ «Детский сад №359» г.о. Самара от 22.10.2019.

В целях информирования общественности о реализации национальных проектов на территории РФ, а также во исполнения поручения министра образования и науки Самарской области В.А. Акопьяна в МБДОУ «Детский сад №359» г.о. Самара было проведено собрание с родителями (законными представителями) воспитанников. На собрании заведующий Овчинникова Екатерина Вячеславовна познакомила родителей (законных представителей с основными мероприятиями национальных проектов РФ, а также с региональными составляющими федеральных проектов.  Родителям были предложены ссылки на сайт министерства экономического развития и инвестиций Самарской области, где они могут подробнее ознакомится с проектами.

Мероприятия ко ДНЮ ПОБЕДЫ

Мероприятия ко ДНЮ ПОБЕДЫ   На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. В ДОУ прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.  В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема во всех группах Бюджетного учреждения были оформлены тематические выставки «Никто не забыт, ничто не забыто». В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, ребята посмотрели познавательный видео ролик о военной технике, затем для закрепление памяти, творческих способностей дети раскрашивали заготовки раскрасок военной техники. В рамках сетевого взаимодействия с МБОУ «Школа №93» г.о. Самара воспитанники подготовительных к школе групп МБДОУ «Детский сад №359» г.о. Самара посетили музей школы «Брестская крепость». Для ребят занимательную экскурсию провела учитель истории Бочкова Ю.М. На кануне 9 Мая совместно с родителями прошли праздники, посвященные «Дню Победы » с целью: расширять знания детей о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоевана победа. Воспитывать любовь к Родине, чувство гордости за свой народ, отношение к героическому прошлому страны, патриотизм. Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом. Пусть пулеметы не строчат, И пушки грозные молчат, Пусть в небе не клубится дым, Пусть небо будет голубым, Пусть бомбовозы по нему Не прилетают ни к кому, Не гибнут люди, города... Мир нужен на земле всегда!