Условия и организация питания воспитанников Бюджетного учреждения, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Организация питания в МБДОУ «Детский сад №359» г. о. Самара соответствует санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам. Организовано 4-х разовое питание, необходимое для нормального роста и развития детей. При составлении рациона ребенка учитывается возраст, уровень физического развития, физиологическая потребность в основных пищевых веществах и энергии. Рацион питания разнообразный, включает в повседневный рацион все основные группы продуктов. Важнейшим условием правильной организации питания детей является строгое соблюдение санитарно-гигиенических требований к пищеблоку и процессу приготовления и хранения пищи. В целях профилактики пищевых отравлений и острых кишечных заболеваний работники пищеблока строго соблюдают установленные требования к технологической обработке продуктов, правил личной гигиены.

Группы Бюджетного учреждения обеспечены соответствующей посудой, удобными столами.

Воспитатели приучают детей к чистоте и опрятности при приеме пищи.

Контроль за качеством питания, разнообразием и витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов питания осуществляется администрацией, старшей медсестрой Шишкиной О.Г. и кладовщиком Паньковой О.А.:

тел. 8(846)953-07-35

Контроль оплаты питания, начисление оплаты осуществляет бухгалтер Филимонова Т.Ю.:

тел. 8(846)956-22-15

Поставку продуктов питания в Бюджетное учреждение осуществляет ООО «Комбинат школьного питания» Промышленного района. Официальный сайт :

Таким образом, детям обеспечено полноценное сбалансированное питание. Ежедневно дошкольникам предоставляются свежеприготовленные разнообразные блюда, исключены их повторы. Разработано и утверждено 10- дневное меню  с технологическими картами, рецептурами и порядком приготовления блюд с учетом времени года: