Социально-значимая акция "Посылка солдату"

Акция «Посылка солдату»

В рамках нацпроекта "Образование", региональной составляющей проекта "Социальная активност", волонтерский отряд «Мы из детства» МБДОУ «Детский сад №359» г. о. Самара с 09.02.2022 по 23.02.2022 г. принял участие в социальном - значимом патриотическом мероприятии Акции «Посылка солдату». Проводилось данное мероприятие также в рамках подготовки к празднованию Дня защитника Отечества.

В данной Акции приняли участие воспитанники старших и подготовительных к школе групп. Между членами волонтерского отряда были распределены обязанности по сбору и отправке посылки для солдата воинской части.

Посылку формировали для выпускника 2005 г. МБДОУ «Детский сад №359» г.о. Самара Регета Д.И., который проходит службу в Самарской области,  воинская часть №41158-2 в Войсках связи.

Участниками Акции были собраны шоколад, конфеты, чай, кондитерские изделия, и конечно рисунки детей. Общий вес посылки составил 5 кг.