Всероссийская «Неделя безопасности»

С 24 сентября  по 28 сентября 2018 г. в рамках  всероссийской «Недели безопасности» в МБДОУ «Детский сад №359» г.о. Самара прошли следующие мероприятия:

1. Беседы с дошкольниками по ПДД;

2. В каждой группе Бюджетного учреждения были организованы уголки по Правилам дорожного движения;

3. Педагоги в младших и средних группах  познакомили детей с дидактическими играми на тему: " Весёлый светофор", "Правила безопасного поведения на дорогах", "Улица, дорога светофор".

4. В старших и подготовительных группах прошли: Квест - игра "Путешествие по знакам дорожного движения"; Игра-викторина «Правила дорожной безопасности»

5. Для детей был организован просмотр мультфильмов из серии: «Безопасность на дороге».

6. Была проведена профилактическая работа с родителями (законными представителями) на родительских собраниях о необходимости соблюдения детьми безопасного поведения на дорогах. В родительских уголках были оформлены: Выставка детских рисунков по БДД «Как избежать неприятностей»; Консультации для родителей «Сохраним  здоровье наших детей»; «Применение детских удерживающих устройств и световозвращающих элементов».