Мероприятия в преддверии Нового года

В преддверии Нового года и Рождества!

Наступает волшебное время новогодних чудес, сбывающихся желаний и сказочной атмосферы, которая окутывает и завораживает своей красотой. В преддверии нового года у нас в детском саду объявлен конкурс на зимнее оформление групповых помещений в оригинальном, авторском стиле по определённой теме: «Щелкунчик». Педагоги совместно с родителями и детьми активно принимают участие в подготовке и украшении группы к празднику, а также с огромным желанием и старанием мастерят новогодние игрушки и подарки.

Все группы ДОУ были празднично  и нарядно оформлены. Очень оригинально, в стиле техники вытынка были оформлены окна в детском саду, такой стиль  оформления получился лёгким и воздушным.

Чтобы развлечь детей в предновогодние дни в старших и подготовительных группах был оформлен Адвент – календарь «Ёлка».

Цели Адвент-календаря: создать для детей атмосферу волшебства, упорядочить подготовку к Новому году.

Один из доступных форматов календаря ожидания праздника – новогодняя елочка с кружочками в виде елочных украшений. Все задания дошкольники выполняют в первой половине дня, а после дневного сна получают украшение на елку. Каждое украшение они приклеивают самостоятельно снизу вверх, закрывая по порядку кружочки с цифрами. Для этого календарь необходимо повесить на уровне роста дошкольников.

В рамках взаимодействия и в преддверии  Нового года наш детский сад посетили ученики 6-8 классов МБОУ "Школа №93" г.о. Самара с темой  «Мастерская Деда Мороза». Школьники организовали для воспитанников старшей группы №1 мастер-класс в изготовлении Деда Мороза в технике оригами. Также лица детей ученики украсили с помощью аквагрима. Дети старшей группы получили массу впечатлений и отличное настроение.