ДЕНЬ ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА

ЕДИНЫЙ «ДЕНЬ ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА»

В МБДОУ «ДЕТСКИЙ САД №359» Г. О. САМАРА

По результатам организации и проведения в МБДОУ «Детский сад № 359» г. о. Самара единого «День технического творчества».

Согласно плану работы Департамента образования  24 октября 2018 г. объявлен единый «День технического творчества» в дошкольных образовательных учреждениях г. о. Самара.

Цель: развитие технических способностей детей дошкольного возраста.

Участниками Единого дня технического творчества в МБДОУ «Детский сад №359» г.о. Самара стали более 200 воспитанников Бюджетного учреждения.

Для педагогов в этот день был проведён семинар-практикум на тему: «Обучение педагогов способам применения готовых графических моделей для ориентировки в особенностях конструируемого предмета по программе «Развитие»», а также в методическом кабинете оформлена выставка методической литературы, пособий, конспектов  работы с детьми и родителями по развитию конструктивных способностей и технического творчества у детей дошкольного возраста.

Для родителей (законных представителей) детей младшего и среднего возраста был организован практикум на тему: «Маленький конструктор или как научить ребенка мыслить?», а  для родителей (законных представителей) детей старшего дошкольного возраста семинар-практикум: «Современные материалы для сотворчества детей и взрослых».

Во всех группах старшего дошкольного возраста были представлены различные «Дизайн - проекты» подготовленные в совместном творчестве родителей (законных представителей) с детьми.

Проект подготовительной к школе группе №6 «Город будущего»

Проект старшей группе №1 «Современная детская площадка».

Также в старших и подготовительных к школе группах была оформлена  выставка «ЛЕГОстрой».